RÉSULTATS

2021 et des années précédentes


2 ème Tour de Suisse

  • Victoire sur la 1 ère étape
  • 31 ème 2 ème étape
  • 2 ème au classement du maillot sprint

Vice-Championne de Suisse

21 ème Vuelta

  • 2 ème de la première étape
  • 14 ème de la deuxième étape
  • 33 ème de la troisième étape
  • 17 ème de la quatrième étape

7 ème Durango-Durango

11 ème Général Elsy Jacob

  • 16 ème de la première étape
  • 4 ème de la deuxième étape
  • 16 ème de la troisième étape

12 ème Emakumeen Nafarroako Women’s Elite Classics
13 ème Liège-Bastogne-Liège

15 ème général Healthy Ageing Tour

  • 17 ème de la première étape
  • 20 ème de la deuxième étape
  • 17 ème de la troisième étape
  • 9 ème Gd Prix Oetingen

19 ème Strade Bianche
24 ème Omloop Het Newsblaad
24 ème Flèche Wallonne
25 ème Gent Wevelgem38 ème A travers la Flandre
25 ème Navarra Women’s Elite Classics
33 ème Amstel Gold Race


Championne Suisse sur route
Victoire
Critérium nord vaudois
Vice championne Suisse contre la montre
Vice championne Europe relai mixte
4 ème scratch avec les hommes au critérium TCS Cossonay
12 ème championnats Europe contre la montre
13 ème Liège Bastogne Liège
14 ème championnats Europe course en ligne
18 ème Durango-Durango (UCI 1.1)

20 ème général Setmana Ciclista Valencia (UCI 1.1)

  • 10 ème première étape Setmana Ciclista Valencia
  • 20 ème deuxième étape Setmana Ciclista Valencia
  • 34 ème troisième étape Setmana Ciclista Valencia

21 ème Emakumeen Nafarroako Klasikoa (UCI 1.1)

24 ème Général Giro d’Italie

  • 4 ème première étape
  • 11 ème deuxième étape
  • 18 ème troisième étape
  • 26 ème quatrième étape
  • 20 ème cinquième étape
  • 13 ème sixième étape
  • 22 ème septième étape
  • 55 ème huitième étape
  • 59 ème neuvième étape

24 ème Flèche Wallonne
26 ème Strade Bianche (coupe du monde)
27 ème Gent Wevelgem
35 ème Clasica Navarra (UCI 1.1)36 ème Vuelta féminine
58 ème championnats du monde


NATIONAL

Victoire au GP de Fully (11 ème scratch avec les juniors)
Victoire sur la coupe suisse de Berne
Championne romande sur route
Vice-championne suisse sur route
Vice-championne romande de CLM
3 ème championnats suisse de contre la montre
4 ème sur la coupe suisse de Steinmaur
15 ème GP de la Courtine (coupe suisse)

INTERNATIONAL

Maillot à pois sur La Course by le Tour
2 ème de la 3 ème étape du tour d’Ecosse
2 ème du classement du maillot à pois sur le tour d’Ecosse
2 ème de la première étape du Giro Rosa au chrono par équipe
5 ème du classement général du tour d’Ecosse
6 ème Championnats du monde de chrono par équipe
8 ème sur la 3 ème étape à Bira (coupe du monde)

17 ème général Setmana valencia

  • 19 ème première étape
  • 30 ème deuxième étape
  • 16 ème troisième étape
  • 32 ème quatrième étape

21 ème Championnats du monde sur route
22 ème Championnats du monde de chrono
22 ème Giro del Emilia (coupe du monde)
24 ème au classement général de Bira (coupe du monde)
25 ème Flèche Wallonne (coupe du monde)
27 ème au Giro Rosa (coupe du monde)
30 ème de la course by le Tour
33 ème Grand prix Beghelli (coupe du monde)
33 ème GP de Plouay (coupe du monde)
37 ème Amstel Gold Race (coupe du monde)
37 ème Liège-Bastogne-Liège (coupe du monde)
42 ème Binda (coupe du monde)
48 ème Strade Bianche (coupe du monde)

DIVERS

1 ère Bornandine (ski de fond)

Canyon-Sram

J’ai la chance de faire partie d’une des équipes les plus ambitieuses du peloton.

Our goal is to help people in the best way possible. this is a basic principle in every case and cause for success. contact us today for a free consultation. 

Cylcisme

Newsletter

Sign up to our newsletter